Domain mve24.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
mve24.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
mve24.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain mve24.de kaufen?
Wie lautet der Adapter für eine M.2 SSD zu PCI-E?
Der Adapter für eine M.2 SSD zu PCI-E wird als M.2 zu PCI-E Adapter bezeichnet. Er ermöglicht es, eine M.2 SSD in einen PCI-E Steckplatz einzusetzen, um die Geschwindigkeit und Leistung der SSD zu maximieren. Es gibt verschiedene Modelle und Hersteller von M.2 zu PCI-E Adaptern, daher ist es wichtig, den richtigen Adapter für den jeweiligen M.2 SSD-Typ und den PCI-E Steckplatz zu wählen. **
Ist C oder E die SSD?
Es ist nicht möglich, aufgrund der gegebenen Informationen zu sagen, ob C oder E die SSD ist. Die Buchstaben C und E könnten Laufwerksbuchstaben für verschiedene Partitionen oder Festplatten auf dem Computer sein. Um herauszufinden, welche davon die SSD ist, müsste man auf die Spezifikationen des Computers oder das Betriebssystem zugreifen. **
Ähnliche Suchbegriffe für HPE-E-SSD-2
Top-Angebote
Produkte zum Begriff HPE-E-SSD-2:
-
HPE ProLiant ML30 Gen11 - Tower - Xeon E-2434 3.4 GHz - 32 GB - SSD 2 x 480 GBHPE ProLiant ML30 Gen11 - Tower - Xeon E-2434 3.4 GHz - 32 GB - SSD 2 x 480 GB (P71387-425) Produktbeschreibung HPE ProLiant ML30 Gen11 - Tower - Xeon E-2434 3.4 GHz - 32 GB - SSD 2 x 480 GB Typ Server - Tower Höhe (Rack-Einheiten) 4U Lokalisierung Region: Deutschland, Schweiz, Österreich, Frankreich, Großbritannien, Irland, Schottland Server-Skalierbarkeit 1-Weg Prozessor 1 x Intel Xeon E-2434 / 3.4 GHz (bis zu 5 GHz, (Quad-Core) Cache-Speicher 12 MB Cache pro Prozessor 12 MB RAM 32 GB (installiert) / 128 GB (Max) - DDR5 SDRAM - ECC Massenspeicher-Controller SATA (SATA 6Gb/s) (Intel VROC SATA Software RAID) Server-Speichereinschübe Hot-Swap 6.4 cm (2.5") Festplatte 2 x SSD 480 GB - SATA - 2.5" Optischer Speicher Kein optisches Laufwerk Videospeicher 16 MB Netzwerk 1GbE Redundante Stromversorgung Optional Software inbegriffen HPE iLO Standard with Intelligent Provisioning, HPE OneView Standard (kostenloser Download) Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 17.53 cm x 47.5 cm x 36.83 cm Hersteller-Vertriebsprogramm HPE Smart Choice EAN: 0190017720296 Hersteller-ArtNr.: P71387-425 Hersteller: HPE Details Allgemein Typ Server Formfaktor des Produktes Tower - 4U Integrierte Peripheriegeräte LED Panel Integrierte Sicherheit Trusted Platform Module (TPM) Security Chip Server-Skalierbarkeit 1-Weg Anzahl interner Einbauschächte 8 Lokalisierung Region: Deutschland, Schweiz, Österreich, Frankreich, Großbritannien, Irland, Schottland Prozessor / Chipsatz CPU Intel Xeon E-2434 Taktfrequenz 3.4 GHz Max. Turbo-Taktfrequenz 5 GHz Anz. der Kerne Quad-Core Prozessoranzahl 1 Max. Prozessoranzahl 1 CPU-Upgrade-Möglichkeit Upgradefähig Chipsatz Intel C262 Cache-Speicher Installierte Größe 12 MB Cache pro Prozessor 12 MB RAM Installierte Anzahl 32 GB (installiert) / 128 GB (Max) Technologie DDR5 SDRAM - ECC Effektive Speichergeschwindigkeit 4800 MHz Bewertete Speichergeschwindigkeit 4800 MHz Formfaktor DIMM 288-PIN Steckplatz 4 (Gesamt) / 3 (frei) Leistungsmerkmale Ungepuffert, HPE Standard Memory Konfigurationsmerkmale 1 x 32 GB Festplattenlaufwerk Typ SSD - 2.5" Kapazität 2 x 480 GB Schnittstellen Typ SATA Massenspeicher-Controller Typ 1 x SATA Controller Schnittstellentyp SATA 6Gb/s Name des Speicher-Controllers Intel VROC SATA Software RAID RAID Level RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 10 Optischer Speicher Typ Kein optisches Laufwerk Monitor Monitortyp Keiner. Grafik-Controller Videospeicher 16 MB Videoschnittstellen DisplayPort, VGA Netzwerk Ethernet-Ports 4 x Gigabit Ethernet Data Link Protocol Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet Remote-Management-Controller Integrated Lights-Out 6 Leistungsmerkmale PXE-Support, Wake on LAN (WoL) Erweiterung/Konnektivität Einschübe 8 (gesamt)/ 6 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" (6.4 cm) Steckplatz 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 5.0 x16 - volle Länge, volle Höhe (x16 Mode, Prozessor) 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 4.0 x8 - volle Länge, volle Höhe (x4 Mode, Prozessor) 2 (gesamt)/ 2 (frei) x PCIe 4.0 x8 - halbe Länge, volle Höhe (x4 Mode, PCH) 1 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card (PCIe 3.0 x2/NVMe) Schnittstellen 1 x DisplayPort 1 x VGA 3 x LAN (Gigabit Ethernet) - RJ-45 (3 hinten) 1 x HPE iLO - Type A (1 Front) (Service-Port) 5 x USB 3.2 Gen 1 (1 vorn, 4 hinten) 1 x LAN (Gigabit Ethernet) / HPE iLO - RJ-45 (1 hinten) Verschiedenes Zubehör im Lieferumfang Nicht redundanter Systemlüfter, Non-Hot Plug Diebstahl-/Einbruchschutz Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Bügelschloss-Öse Schlosstyp zur Diebstahlsicherung Kensington Slot Kennzeichnung ACPI 6.3, UEFI 2.9, Redfish API, AES, Triple DES, TLS v1.2, Active Directory v1.0, ASHRAE Class A4, ASHRAE Class A3 Hersteller-Vertriebsprogramm HPE Smart Choice Stromversorgung Gerätetyp Stromversorgung Hot-Plug Redundante Stromversorgung Optional Plan für redundante Stromversorgung 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) Installierte Anzahl 1 Max. unterstützte Anzahl 2 Gestellte Leistung 800 Watt 80-PLUS-Zertifizierung 80 PLUS Titanium Betriebssystem / Software Software HPE iLO Standard with Intelligent Provisioning, HPE OneView Standard (kostenloser Download) Abmessungen und Gewicht Breite 17.53 cm Tiefe 47.5 cm Höhe 36.83 cm Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 10 °C Max. Betriebstemperatur 35 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 8 - 90% RH (non-condensing) [TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Hewlett-Packard GmbH Adresse: Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Germany Tel: +49 69 153253561 E-Mail: enterprise.kunden@hpe.com Produktkennzeichen5259,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE ProLiant ML30 Gen11 E-2436 2.9GHz 6c 1P 1x32GB-U 8SFF MR216i-p 2x480GB SSD 2...ProLiant ML30 Gen11 E-2436 2.9GHz 6c 1P 1x32GB-U 8SFF MR216i-p 2x480GB SSD 2x800W PS EU ServerBenötigen Sie einen zuverlässigen Server der Enterprise-Klasse, der problemlos in Ihr Budget passt? Der HPE ProLiant ML30 Gen11 Plus Server ist ein leistungsfähiger und dabei kostengünstiger Tower-Server, entwickelt für kleine Büros, Remote Offices und Filialen für den Betrieb vor Ort sowie hybride Cloud-Lösungen, der Leistung der Enterprise-Klasse, Sicherheit, Zuverlässigkeit und Erweiterbarkeit zu niedrigen Kosten bietet. Hewlett Packard Enterprise baut die Sicherheit direkt in den Server ein – mit HPE iLo Silicon Root of Trust von HPE. Eine Option für ein redundantes Netzteil und bis zu 4 LFF oder 8 SFF Hot-Plug-HDDs bietet Verfügbarkeit und Flexibilität. Die verbesserte Erweiterungsfunktionalität – jetzt mit PCIe Gen5 – ermöglicht Ihnen die Aufrüstung mit Serial Attached SCSI (SAS)-Controlle...4987,89 €*Versand: 8,93 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist Datenträger C und Volume E? Sind beide SSD oder habe ich 2 SSD-Karten? Wie kann ich Dateien von C auf E verschieben und lohnt es sich wirklich?
Datenträger C und Volume E sind wahrscheinlich Partitionen auf Ihrer Festplatte oder SSD. Es ist möglich, dass beide Partitionen auf derselben SSD liegen, es könnte aber auch sein, dass Sie zwei separate SSDs haben. Um Dateien von C auf E zu verschieben, können Sie einfach die Dateien auswählen und per Drag & Drop oder mit der Ausschneiden- und Einfügen-Funktion verschieben. Ob es sich lohnt, Dateien von C auf E zu verschieben, hängt von Ihren individuellen Bedürfnissen und der Größe der Dateien ab. Es kann sinnvoll sein, um den Speicherplatz auf C freizugeben oder um bestimmte Dateien besser zu organisieren. **
-
Wie beeinflusst die Effizienz der Lieferung den Kundenservice in der E-Commerce-Branche?
Die Effizienz der Lieferung beeinflusst den Kundenservice in der E-Commerce-Branche maßgeblich, da schnelle Lieferzeiten die Kundenzufriedenheit erhöhen. Kunden erwarten heutzutage eine schnelle und zuverlässige Lieferung, und wenn diese nicht erfüllt wird, kann dies zu Unzufriedenheit und negativen Bewertungen führen. Eine effiziente Lieferung kann auch dazu beitragen, die Kundenbindung zu stärken und positive Mundpropaganda zu fördern. Darüber hinaus kann eine effiziente Lieferung dazu beitragen, die Kosten für den Kundenservice zu senken, da weniger Anfragen zu Lieferstatus und Problemen auftreten. **
-
Was bedeutet HPE bei Vespa?
HPE steht bei Vespa für "High Performance Engine" und bezeichnet eine leistungsstärkere Motorvariante, die in einigen Modellen der Vespa-Roller verbaut ist. Diese Motoren zeichnen sich durch eine höhere Leistung und bessere Beschleunigung aus. Die HPE-Motoren sind besonders bei Fahrern beliebt, die mehr Leistung und Dynamik beim Fahren wünschen. Durch die Verwendung der HPE-Technologie kann Vespa ihren Kunden eine breitere Auswahl an Modellen mit unterschiedlichen Leistungsmerkmalen anbieten. Insgesamt steht HPE für eine verbesserte Leistung und Fahrerlebnis bei Vespa-Rollern. **
-
Wie beeinflusst das Online-Shopping das Konsumentenverhalten und den E-Commerce-Markt?
Online-Shopping bietet Konsumenten eine bequeme Möglichkeit, Produkte zu kaufen, was zu einem Anstieg der E-Commerce-Umsätze führt. Durch personalisierte Werbung und Empfehlungen können Unternehmen das Kaufverhalten der Verbraucher gezielt beeinflussen. Der E-Commerce-Markt wächst stetig, da immer mehr Menschen online einkaufen und Unternehmen ihre Online-Präsenz verstärken. **
Welches Motoröl Vespa GTS 300 HPE?
Welches Motoröl wird für die Vespa GTS 300 HPE empfohlen? Es ist wichtig, das richtige Motoröl zu verwenden, um die Leistung und Langlebigkeit des Motors zu gewährleisten. Die Herstellerempfehlung sollte in der Bedienungsanleitung der Vespa GTS 300 HPE zu finden sein. Es ist ratsam, sich strikt an diese Empfehlung zu halten, um Schäden am Motor zu vermeiden. Falls Unsicherheiten bestehen, kann auch ein Fachhändler oder eine Werkstatt für Motorräder konsultiert werden. **
Welchen M.2-Slot sollte ich für eine PCIe 4 SSD auf dem ASUS X570 E Gaming verwenden?
Für eine PCIe 4 SSD auf dem ASUS X570 E Gaming sollten Sie den M.2_1 Slot verwenden. Dieser Slot unterstützt PCIe 4.0 und bietet die maximale Bandbreite für Ihre SSD. Stellen Sie sicher, dass Sie die neuesten Treiber und das BIOS-Update installiert haben, um die volle Leistung der PCIe 4 SSD zu nutzen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff HPE-E-SSD-2:
-
HPE ProLiant ML30 Gen11 - Tower - Xeon E-2434 3.4 GHz - 32 GB - SSD 2 x 960 GBHPE ProLiant ML30 Gen11 - Tower - Xeon E-2434 3.4 GHz - 32 GB - SSD 2 x 960 GB (P77232-425) Produktbeschreibung HPE ProLiant ML30 Gen11 - Tower - Xeon E-2434 3.4 GHz - 32 GB - SSD 2 x 960 GB Typ Server - Tower Höhe (Rack-Einheiten) 4U Lokalisierung Region: Europa Server-Skalierbarkeit 1-Weg Prozessor 1 x Intel Xeon E-2434 / 3.4 GHz (bis zu 5 GHz, (Quad-Core) Cache-Speicher 12 MB Cache pro Prozessor 12 MB RAM 32 GB (installiert) / 128 GB (Max) - DDR5 SDRAM - ECC Massenspeicher-Controller SATA (SATA 6Gb/s) (Intel VROC SATA Software RAID) Server-Speichereinschübe Nicht Hot-Swap-fähig 8.9 cm (3.5") Festplatte 2 x SSD 960 GB - SATA Optischer Speicher Kein optisches Laufwerk Videospeicher 16 MB Netzwerk 1GbE Redundante Stromversorgung Optional Software inbegriffen HPE iLO Standard with Intelligent Provisioning, HPE OneView Standard (kostenloser Download) Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 17.53 cm x 47.5 cm x 36.83 cm Hersteller-Vertriebsprogramm HPE Smart Choice EAN: 0190017767666 Hersteller-ArtNr.: P77232-425 Hersteller: HPE Details Allgemein Typ Server Formfaktor des Produktes Tower - 4U Integrierte Peripheriegeräte LED Panel Integrierte Sicherheit Trusted Platform Module (TPM) Security Chip Server-Skalierbarkeit 1-Weg Anzahl interner Einbauschächte 4 Lokalisierung Region: Europa Prozessor / Chipsatz CPU Intel Xeon E-2434 Taktfrequenz 3.4 GHz Max. Turbo-Taktfrequenz 5 GHz Anz. der Kerne Quad-Core Prozessoranzahl 1 Max. Prozessoranzahl 1 CPU-Upgrade-Möglichkeit Upgradefähig Chipsatz Intel C262 Cache-Speicher Installierte Größe 12 MB Cache pro Prozessor 12 MB RAM Installierte Anzahl 32 GB (installiert) / 128 GB (Max) Technologie DDR5 SDRAM - ECC Effektive Speichergeschwindigkeit 2400 MHz Bewertete Speichergeschwindigkeit 2400 MHz Formfaktor DIMM 288-PIN Steckplatz 4 (Gesamt) / 3 (frei) Leistungsmerkmale Ungepuffert, HPE Standard Memory Konfigurationsmerkmale 1 x 32 GB Festplattenlaufwerk Typ SSD Kapazität 2 x 960 GB Schnittstellen Typ SATA Massenspeicher-Controller Typ 1 x SATA Controller Schnittstellentyp SATA 6Gb/s Name des Speicher-Controllers Intel VROC SATA Software RAID RAID Level RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 10 Optischer Speicher Typ Kein optisches Laufwerk Monitor Monitortyp Keiner. Grafik-Controller Videospeicher 16 MB Videoschnittstellen DisplayPort, VGA Netzwerk Ethernet-Ports 4 x Gigabit Ethernet Data Link Protocol Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet Remote-Management-Controller Integrated Lights-Out 6 Leistungsmerkmale PXE-Support, Wake on LAN (WoL) Erweiterung/Konnektivität Einschübe 4 (gesamt)/ 2 (frei) x intern 3.5" LFF (8.9 cm LFF) Steckplatz 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 5.0 x16 - volle Länge, volle Höhe (x16 Mode, Prozessor) 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 4.0 x8 - volle Länge, volle Höhe (x4 Mode, Prozessor) 2 (gesamt)/ 2 (frei) x PCIe 4.0 x8 - halbe Länge, volle Höhe (x4 Mode, PCH) 1 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card (PCIe 3.0 x2/NVMe) Schnittstellen 1 x DisplayPort 1 x VGA 4 x LAN (Gigabit Ethernet) 1 x HPE iLO - Type A (1 Front) (Service-Port) 5 x USB 3.2 Gen 1 (1 vorn, 4 hinten) 1 x LAN (Gigabit Ethernet) / HPE iLO - RJ-45 (1 hinten) Verschiedenes Zubehör im Lieferumfang Nicht redundanter Systemlüfter, Non-Hot Plug Diebstahl-/Einbruchschutz Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Bügelschloss-Öse Schlosstyp zur Diebstahlsicherung Kensington Slot Kennzeichnung ACPI 6.3, UEFI 2.9, Redfish API, AES, Triple DES, TLS v1.2, Active Directory v1.0, ASHRAE Class A4, ASHRAE Class A3 Hersteller-Vertriebsprogramm HPE Smart Choice Stromversorgung Gerätetyp Stromversorgung Hot-Plug Redundante Stromversorgung Optional Plan für redundante Stromversorgung 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) Installierte Anzahl 1 Max. unterstützte Anzahl 2 Gestellte Leistung 800 Watt 80-PLUS-Zertifizierung 80 PLUS Titanium Betriebssystem / Software Software HPE iLO Standard with Intelligent Provisioning, HPE OneView Standard (kostenloser Download) Abmessungen und Gewicht Breite 17.53 cm Tiefe 47.5 cm Höhe 36.83 cm Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 10 °C Max. Betriebstemperatur 35 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 8 - 90% RH (non-condensing) [TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Hewlett-Packard GmbH Adresse: Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Germany Tel: +49 69 153253561 E-Mail: enterprise.kunden@hpe.com Produktkennzeichen5991,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE ProLiant ML30 Gen11 - Tower - Xeon E-2434 3.4 GHz - 32 GB - SSD 2 x 480 GBHPE ProLiant ML30 Gen11 - Tower - Xeon E-2434 3.4 GHz - 32 GB - SSD 2 x 480 GB (P71387-425) Produktbeschreibung HPE ProLiant ML30 Gen11 - Tower - Xeon E-2434 3.4 GHz - 32 GB - SSD 2 x 480 GB Typ Server - Tower Höhe (Rack-Einheiten) 4U Lokalisierung Region: Deutschland, Schweiz, Österreich, Frankreich, Großbritannien, Irland, Schottland Server-Skalierbarkeit 1-Weg Prozessor 1 x Intel Xeon E-2434 / 3.4 GHz (bis zu 5 GHz, (Quad-Core) Cache-Speicher 12 MB Cache pro Prozessor 12 MB RAM 32 GB (installiert) / 128 GB (Max) - DDR5 SDRAM - ECC Massenspeicher-Controller SATA (SATA 6Gb/s) (Intel VROC SATA Software RAID) Server-Speichereinschübe Hot-Swap 6.4 cm (2.5") Festplatte 2 x SSD 480 GB - SATA - 2.5" Optischer Speicher Kein optisches Laufwerk Videospeicher 16 MB Netzwerk 1GbE Redundante Stromversorgung Optional Software inbegriffen HPE iLO Standard with Intelligent Provisioning, HPE OneView Standard (kostenloser Download) Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 17.53 cm x 47.5 cm x 36.83 cm Hersteller-Vertriebsprogramm HPE Smart Choice EAN: 0190017720296 Hersteller-ArtNr.: P71387-425 Hersteller: HPE Details Allgemein Typ Server Formfaktor des Produktes Tower - 4U Integrierte Peripheriegeräte LED Panel Integrierte Sicherheit Trusted Platform Module (TPM) Security Chip Server-Skalierbarkeit 1-Weg Anzahl interner Einbauschächte 8 Lokalisierung Region: Deutschland, Schweiz, Österreich, Frankreich, Großbritannien, Irland, Schottland Prozessor / Chipsatz CPU Intel Xeon E-2434 Taktfrequenz 3.4 GHz Max. Turbo-Taktfrequenz 5 GHz Anz. der Kerne Quad-Core Prozessoranzahl 1 Max. Prozessoranzahl 1 CPU-Upgrade-Möglichkeit Upgradefähig Chipsatz Intel C262 Cache-Speicher Installierte Größe 12 MB Cache pro Prozessor 12 MB RAM Installierte Anzahl 32 GB (installiert) / 128 GB (Max) Technologie DDR5 SDRAM - ECC Effektive Speichergeschwindigkeit 4800 MHz Bewertete Speichergeschwindigkeit 4800 MHz Formfaktor DIMM 288-PIN Steckplatz 4 (Gesamt) / 3 (frei) Leistungsmerkmale Ungepuffert, HPE Standard Memory Konfigurationsmerkmale 1 x 32 GB Festplattenlaufwerk Typ SSD - 2.5" Kapazität 2 x 480 GB Schnittstellen Typ SATA Massenspeicher-Controller Typ 1 x SATA Controller Schnittstellentyp SATA 6Gb/s Name des Speicher-Controllers Intel VROC SATA Software RAID RAID Level RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 10 Optischer Speicher Typ Kein optisches Laufwerk Monitor Monitortyp Keiner. Grafik-Controller Videospeicher 16 MB Videoschnittstellen DisplayPort, VGA Netzwerk Ethernet-Ports 4 x Gigabit Ethernet Data Link Protocol Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet Remote-Management-Controller Integrated Lights-Out 6 Leistungsmerkmale PXE-Support, Wake on LAN (WoL) Erweiterung/Konnektivität Einschübe 8 (gesamt)/ 6 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" (6.4 cm) Steckplatz 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 5.0 x16 - volle Länge, volle Höhe (x16 Mode, Prozessor) 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 4.0 x8 - volle Länge, volle Höhe (x4 Mode, Prozessor) 2 (gesamt)/ 2 (frei) x PCIe 4.0 x8 - halbe Länge, volle Höhe (x4 Mode, PCH) 1 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card (PCIe 3.0 x2/NVMe) Schnittstellen 1 x DisplayPort 1 x VGA 3 x LAN (Gigabit Ethernet) - RJ-45 (3 hinten) 1 x HPE iLO - Type A (1 Front) (Service-Port) 5 x USB 3.2 Gen 1 (1 vorn, 4 hinten) 1 x LAN (Gigabit Ethernet) / HPE iLO - RJ-45 (1 hinten) Verschiedenes Zubehör im Lieferumfang Nicht redundanter Systemlüfter, Non-Hot Plug Diebstahl-/Einbruchschutz Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Bügelschloss-Öse Schlosstyp zur Diebstahlsicherung Kensington Slot Kennzeichnung ACPI 6.3, UEFI 2.9, Redfish API, AES, Triple DES, TLS v1.2, Active Directory v1.0, ASHRAE Class A4, ASHRAE Class A3 Hersteller-Vertriebsprogramm HPE Smart Choice Stromversorgung Gerätetyp Stromversorgung Hot-Plug Redundante Stromversorgung Optional Plan für redundante Stromversorgung 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) Installierte Anzahl 1 Max. unterstützte Anzahl 2 Gestellte Leistung 800 Watt 80-PLUS-Zertifizierung 80 PLUS Titanium Betriebssystem / Software Software HPE iLO Standard with Intelligent Provisioning, HPE OneView Standard (kostenloser Download) Abmessungen und Gewicht Breite 17.53 cm Tiefe 47.5 cm Höhe 36.83 cm Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 10 °C Max. Betriebstemperatur 35 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 8 - 90% RH (non-condensing) [TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Hewlett-Packard GmbH Adresse: Herrenberger Str. 140, 71034 Böblingen, Germany Tel: +49 69 153253561 E-Mail: enterprise.kunden@hpe.com Produktkennzeichen5259,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE ProLiant ML30 Gen11 E-2436 2.9GHz 6c 1P 1x32GB-U 8SFF MR216i-p 2x480GB SSD 2...ProLiant ML30 Gen11 E-2436 2.9GHz 6c 1P 1x32GB-U 8SFF MR216i-p 2x480GB SSD 2x800W PS EU ServerBenötigen Sie einen zuverlässigen Server der Enterprise-Klasse, der problemlos in Ihr Budget passt? Der HPE ProLiant ML30 Gen11 Plus Server ist ein leistungsfähiger und dabei kostengünstiger Tower-Server, entwickelt für kleine Büros, Remote Offices und Filialen für den Betrieb vor Ort sowie hybride Cloud-Lösungen, der Leistung der Enterprise-Klasse, Sicherheit, Zuverlässigkeit und Erweiterbarkeit zu niedrigen Kosten bietet. Hewlett Packard Enterprise baut die Sicherheit direkt in den Server ein – mit HPE iLo Silicon Root of Trust von HPE. Eine Option für ein redundantes Netzteil und bis zu 4 LFF oder 8 SFF Hot-Plug-HDDs bietet Verfügbarkeit und Flexibilität. Die verbesserte Erweiterungsfunktionalität – jetzt mit PCIe Gen5 – ermöglicht Ihnen die Aufrüstung mit Serial Attached SCSI (SAS)-Controlle...4987,89 €*Versand: 8,93 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie lautet der Adapter für eine M.2 SSD zu PCI-E?
Der Adapter für eine M.2 SSD zu PCI-E wird als M.2 zu PCI-E Adapter bezeichnet. Er ermöglicht es, eine M.2 SSD in einen PCI-E Steckplatz einzusetzen, um die Geschwindigkeit und Leistung der SSD zu maximieren. Es gibt verschiedene Modelle und Hersteller von M.2 zu PCI-E Adaptern, daher ist es wichtig, den richtigen Adapter für den jeweiligen M.2 SSD-Typ und den PCI-E Steckplatz zu wählen. **
-
Ist C oder E die SSD?
Es ist nicht möglich, aufgrund der gegebenen Informationen zu sagen, ob C oder E die SSD ist. Die Buchstaben C und E könnten Laufwerksbuchstaben für verschiedene Partitionen oder Festplatten auf dem Computer sein. Um herauszufinden, welche davon die SSD ist, müsste man auf die Spezifikationen des Computers oder das Betriebssystem zugreifen. **
-
Was ist Datenträger C und Volume E? Sind beide SSD oder habe ich 2 SSD-Karten? Wie kann ich Dateien von C auf E verschieben und lohnt es sich wirklich?
Datenträger C und Volume E sind wahrscheinlich Partitionen auf Ihrer Festplatte oder SSD. Es ist möglich, dass beide Partitionen auf derselben SSD liegen, es könnte aber auch sein, dass Sie zwei separate SSDs haben. Um Dateien von C auf E zu verschieben, können Sie einfach die Dateien auswählen und per Drag & Drop oder mit der Ausschneiden- und Einfügen-Funktion verschieben. Ob es sich lohnt, Dateien von C auf E zu verschieben, hängt von Ihren individuellen Bedürfnissen und der Größe der Dateien ab. Es kann sinnvoll sein, um den Speicherplatz auf C freizugeben oder um bestimmte Dateien besser zu organisieren. **
-
Wie beeinflusst die Effizienz der Lieferung den Kundenservice in der E-Commerce-Branche?
Die Effizienz der Lieferung beeinflusst den Kundenservice in der E-Commerce-Branche maßgeblich, da schnelle Lieferzeiten die Kundenzufriedenheit erhöhen. Kunden erwarten heutzutage eine schnelle und zuverlässige Lieferung, und wenn diese nicht erfüllt wird, kann dies zu Unzufriedenheit und negativen Bewertungen führen. Eine effiziente Lieferung kann auch dazu beitragen, die Kundenbindung zu stärken und positive Mundpropaganda zu fördern. Darüber hinaus kann eine effiziente Lieferung dazu beitragen, die Kosten für den Kundenservice zu senken, da weniger Anfragen zu Lieferstatus und Problemen auftreten. **
Ähnliche Suchbegriffe für HPE-E-SSD-2
-
Was bedeutet HPE bei Vespa?
HPE steht bei Vespa für "High Performance Engine" und bezeichnet eine leistungsstärkere Motorvariante, die in einigen Modellen der Vespa-Roller verbaut ist. Diese Motoren zeichnen sich durch eine höhere Leistung und bessere Beschleunigung aus. Die HPE-Motoren sind besonders bei Fahrern beliebt, die mehr Leistung und Dynamik beim Fahren wünschen. Durch die Verwendung der HPE-Technologie kann Vespa ihren Kunden eine breitere Auswahl an Modellen mit unterschiedlichen Leistungsmerkmalen anbieten. Insgesamt steht HPE für eine verbesserte Leistung und Fahrerlebnis bei Vespa-Rollern. **
-
Wie beeinflusst das Online-Shopping das Konsumentenverhalten und den E-Commerce-Markt?
Online-Shopping bietet Konsumenten eine bequeme Möglichkeit, Produkte zu kaufen, was zu einem Anstieg der E-Commerce-Umsätze führt. Durch personalisierte Werbung und Empfehlungen können Unternehmen das Kaufverhalten der Verbraucher gezielt beeinflussen. Der E-Commerce-Markt wächst stetig, da immer mehr Menschen online einkaufen und Unternehmen ihre Online-Präsenz verstärken. **
-
Welches Motoröl Vespa GTS 300 HPE?
Welches Motoröl wird für die Vespa GTS 300 HPE empfohlen? Es ist wichtig, das richtige Motoröl zu verwenden, um die Leistung und Langlebigkeit des Motors zu gewährleisten. Die Herstellerempfehlung sollte in der Bedienungsanleitung der Vespa GTS 300 HPE zu finden sein. Es ist ratsam, sich strikt an diese Empfehlung zu halten, um Schäden am Motor zu vermeiden. Falls Unsicherheiten bestehen, kann auch ein Fachhändler oder eine Werkstatt für Motorräder konsultiert werden. **
-
Welchen M.2-Slot sollte ich für eine PCIe 4 SSD auf dem ASUS X570 E Gaming verwenden?
Für eine PCIe 4 SSD auf dem ASUS X570 E Gaming sollten Sie den M.2_1 Slot verwenden. Dieser Slot unterstützt PCIe 4.0 und bietet die maximale Bandbreite für Ihre SSD. Stellen Sie sicher, dass Sie die neuesten Treiber und das BIOS-Update installiert haben, um die volle Leistung der PCIe 4 SSD zu nutzen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.